«Аз, Буки, Веди. Тайна Русской азбуки!

В городе, в феврале 2019г., проходил открытый конкурс-проект «Аз, Буки, Веди. Тайна Русской азбуки», посвященный 400-летию издания первого славянского букваря.  Организаторы конкурса – МБОУДО ДЮЦ им. А. Невского и КОУНБ им.          А. И. Герцена при поддержке Кировского областного отделения Общероссийской организации «Союз писателей России».

В конкурсе приняли участие дети от 6 до 18 лет из 23 образовательных организаций и организаций культуры. Было представлено 145 творческих работ в 6 номинациях: «Признание художника», «Презентация», «Исследовательская работа», «Эссе», «Декоративно-прикладное творчество», «Рисунок».

Наши воспитанники приняли активное участие в конкурсе, в номинации

«Декоративно-прикладное творчество»

.

Представили на суд жюри буквы: вылепленные из пластилина, сшитые из ткани (буквы-трансформеры), сделанные в технике квиллинг, с бусинками, стразами, искусственными цветами, даже из дерева (буква-градусник).

Никто из участников не остался не замеченным: на торжественном закрытии выставки и конкурса участникам вручили сертификаты и сувениры.

Спасибо детям и родителям, за проявленное творчество, смекалку, трудолюбие.

Молодцы!

Желаем почаще принимать участие в таких конкурсах и доказывать всему миру свою гениальность.