9 Мая! Праздник всей страны!

Сегодня в нашем детском саду дети старшей группы подготовили праздник, посвященный Дню Победы!

Дети читали стихи, пели песни, танцевали, слушали песни военных лет. Даже проверили свою ловкость и умелость.

День памяти –
Победы праздник,
Несут венков
Живую вязь,
Тепло букетов
Красок разных,
Чтоб не терялась
С прошлым связь.
И плиты скорбные согреты
Цветов дыханьем полевым.
Прими, боец,
Как дар, всё это
Ведь это нужно
Нам,
Живым.

Замечательная традиция в нашем детском саду возлагать цветы к вечному огню. Это напоминание нам, что за наше счастье кто-то отдал свои жизни. Поэтому в самый счастливый день своей жизни мы благодарим за это.

Мы возлагаем живые цветы, ведь они символизируют живую  память, а в христианской традиции – надежду на вечную жизнь. Наша задача – не украсить памятник, а отдать дань уважения и выразить нашу любовь к погибшим. Для нас самое важное в возложении цветов – не их количество и роскошное оформление, а искренность наших чувств, когда в сердце горит огнем живая память и вечная благодарность.

Поздравляем Вас со светлым, великим и торжественным для всей нашей страны праздником. Пусть всегда будет мирным небо над Вашими головами, пусть ничто не нарушает спокойного сна Ваших детей. Будьте здоровы и благодарны тем, кто в страшное время отстоял мир и независимость нашего народа.